全国统一热线:13625509106 13625509106
产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > 通讯光缆 > GYTY53-24B1铠装光缆 > 供应铠装光缆GYXTW-4B1
供应铠装光缆GYXTW-4B1

供应铠装光缆GYXTW-4B1

简要描述:

供应铠装光缆GYXTW-4B1
4芯光缆型号:GYXTW-4B1,主要是由4根光导纤维(细如头发的玻璃丝)和塑料保护套管及塑料外皮构成,4芯光缆内没有金、银、铜铝等金属,一般无回收价值。4芯光缆是一定数量的光纤按照一定方式组成缆心,外包有护套,有的还包覆外护层,用以实现光信号传输的一种通信线路。即:由光纤(光传输载体)经过一定的工艺而形成的线缆.

打印当前页

免费咨询:13625509106

发邮件给我们:13625509106@163.com

分享到:

供应铠装光缆GYXTW-4B1详细资料:

品牌:洲鸽 型号:GYXTW-4B1 光纤芯数:4芯 光缆外径:10(mm) 重量:550(kg/km) 允许抗拉强度:3000-1000(N) 允许侧压力:300(N/100mm) 适用范围:长途通信,局间通信,信号传输,视频监控,语音数据
 

简述:

4芯光缆型号:GYXTW-4B1,主要是由4根光导纤维(细如头发的玻璃丝)和塑料保护套管及塑料外皮构成,4芯光缆内没有金、银、铜铝等金属,一般无回收价值。4芯光缆是一定数量的光纤按照一定方式组成缆心,外包有护套,有的还包覆外护层,用以实现光信号传输的一种通信线路。:由光纤(光传输载体)经过一定的工艺而形成的线缆.

 

4芯光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

The fibers, 250μm, are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. The tube is wrapped with a layer of PSP longitudinally. Between the PSP and the loose tube water-blocking material is applied to keep the cable compact and watertight. Two parallel steel wires are placed at the two sides of the steel tape. The cable is completed with a polyethylene (PE) sheath.

·4芯光缆GYXTW-4B1产品特点Characteristics

·具有良好的机械性能和温度性能
· Good mechanical and temperature performance

·松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
· High strength loose tube that is hydrolysis resistant

·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
· Special tube filling compound ensure a critical protection of fiber

·良好的抗压性和柔软性
· Crush resistance and flexibility

·双面涂塑钢带(PSP)提高4芯光缆的抗透潮能力
· PSP enhancing moisture-proof

·两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度
· Two parallel steel wires ensure tensile strength

·直径小、重量轻、容易敷设
· Small diameter, light weight and friendly installation

·较长的交货长度
· Long delivery length

·4芯光缆GYXTW-4B1符合标准Standards

符合YD/T 769-2003标准
complies with Standard YD/T 769-2003.

·光学特性Optical Characteristics

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)

Bandwidth (Class A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长Cable Cut-off Wavelengthλcc

1260nm

1480nm

 

 

 

·4芯光缆结构参数Technical Parameters

光缆型号Cable Type

光纤数Fiber Count

光缆直径

Cable Diameter

mm

光缆重量Cable Weight kg/km

允许拉伸力

Tensile Strength

长期/短期

Long/Short Term N

允许压扁力Crush Resistance

长期/短期

Long/Short Term

N/100mm

弯曲半径

Bending Radius

静态/动态

Static
/Dynamic

mm

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GY XTW-2~12

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度: -40+ 70
Storage/Operating Temperature : -40to + 70

 

您的网络,我的承诺!是康迈科技对您的保证。全面质量管理,持续不断改进,满足顾客要求,创新永无止境。如果您对我们所供应的4芯光缆产品感兴趣,希望咨询4芯光缆价格。请立即!

COPYRIGHT @ 2016 GYTY53-24B1铠装光缆厂家为您提供优质的GYTY53-24B1铠装光缆,欢迎来电咨询GYTY53-24B1铠装光缆价格
    网站地图       

点击这里给我发消息